Водители скорой жалуются на Фридмана

Кировские водители отправили коллективное обращение на имя исполнительного директора ООО «Кировмедавтортранс».

В своем письме водители машин скорой помощи пожаловались на состояние автопарка и низкую заработную плату. По их словам она снизилась до 13-15 тысяч рублей в месяц. Об всем этом написал блогер Эдуард Патрушев, опубликовав текст обращения. 

- В машине холодно, мерзнет не только медицинский персонал, но и пациенты, так как не предусмотрен дополнительный насос и тепло просто не доходит до второй печки. Запасное колесо мило украшает интерьер скорой. Представьте, что может случится, если мы попадем в аварию и оно прилетит в пассажира. А что собственно делает запаска в салоне? А ее больше некуда положить! Штатное место занято газовыми баллонами, - жалуются водители.

Как рассказал директор ООО «Кировмедавтортранс» Александр Русских, обращение к нему действительно поступило. Однако, по его словам, авторы –  недобросовестные водители, которые таким образом мстят руководству за то, что машины перевели на газ вместо бензина, и топливо теперь нельзя украсть.

- Водители этих машин уже вычислены. А вообще, сейчас в скорую помощь очередь выстраивается работать! Недостатка в водителях нет, - прокомментировал Русских.

Этой же версии придерживается и автор проекта «Новая скорая помощь», на которого пожаловались водители, пермский бизнесмен Евгений Фридман. Напомним, транспортное обслуживание скорой было переведено на аутсорсинг в прошлом году. Фридман рассказал, что на основании данных бухгалтерского учета, средняя заработная плата по организации за 10 месяцев 2013 года составила 20 007 рублей. Кроме того, он отметил, что на ремонт машин за 11 месяцев потрачено около 1,2 млн.

- Это опровергает все доводы о том что мы экономим на ремонте, - заключил Фридман.


 

 

Источник фото: eddikirov.livejournal.com

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: