Вода в кранах кировчан может стать зеленой

Если горячая вода в кране окрасится в зеленый цвет, необходимо обратиться в свою управляющую организацию

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 11 ноября. С 14 ноября "Кировская теплоснабжающая компания" начнет испытания системы теплоснабжения г.Кирова на герметичность. Сетевая вода, поступающая в теплотрассы с ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5 будет окрашена органическим красителем в желто-зеленый цвет. Испытания с помощью красителя «Уранин А» будут проводится в течение нескольких дней. 

В пресс-службе КТК отмечают, что испытания тепловых сетей помогут обнаружить содержание сетевой воды в внутридомовых водопроводных системах, выявить точки несанкционированных врезок в систему теплоснабжения, а также сократить потери теплоносителя.

При выявлении неисправностей и неплотностей в системе теплоснабжения сотрудниками КТК будут проводиться ремонтные работы оборудования и устранения мест обнаруженных утечек сетевой воды. В случае выявления несанкционированного разбора сетевой воды к нарушителям закона будут приниматься меры ответственности, предусмотренные законодательством.

Если горячая вода в кране окрасится в зеленый цвет, необходимо обратиться в свою управляющую организацию, сообщить в диспетчерскую службу КТК по телефону 716-716 или оставить сообщение на сайте hot-water-kirov.ru.

Справка:
Органический краситель «Уранин А» представляет собой двунатриевую соль флуоресцеина, хорошо растворимую в воде с сильной зеленой флуоресценцией. Кроме применения в качестве индикатора утечки сетевой воды, органический краситель используется для подцветки антифризов, для покраски лечебных солей в бытовой химии, мыла, ткани.

Читайте также:

Константин Мищенко поставил «неуд» кировским дорожникам за уборку снега

На Киров обрушился снегопад и метель: водителей просят воздержаться от поездок

В Кирове объявлено метеопредупреждение: сильный снегопад и метель

Погода в доле: почему метеорологи не предупреждают о стихийных бедствиях

Какой будет зима 2016-2017 в Кировской области

Игорь Васильев выступил за смену часового пояса в регионе

На следующей неделе в Кирове похолодает до -15° 

фото vsluh.ru


Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: