Внеплановая «пленарка» регионального парламента состоится 4 марта

Новости Кирова и Кировской области 1 марта. Депутаты регионального парламента соберутся на внеплановом пленарном заседании уже в четверг, 4 марта. Об этом сообщили на официальном сайте Законодательного Собрания Кировской области.

В повестку заседания включено два вопроса. Путем тайного голосования депутаты изберут нового председателя Законодательного Собрания. Докладчиком по вопросу назначен и.о. председателя ЗСКО Владимир Костин. По информации нашего источника, на пост спикера ОЗС в настоящий момент выдвинуты 5 кандидатур: 

• Герман Гончаров, заместитель Председателя Законодательного Собрания Кировской области шестого созыва;
• Юрий Балыбердин, председатель комиссии по регламенту, депутатской этике, реализации депутатских полномочий, вопросам информационной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества Законодательного Собрания Кировской области;
• Геннадий Коновалов, директор по управлению персоналом и безопасности АО «ЛЕПСЕ», председатель комитета по промышленности, энергетике, жилищно-коммунальному и лесному комплексам, строительству, транспорту и связи. Как мы писали ранее, его кандидатура была предложена Губернатором Кировской области Игорем Васильевым;
• Дмитрий Сергеев, генеральный директор ООО фирма «Маяковская», председатель комитета по соцвопросам;
• Ирина Морозова, главный врач КОГБУЗ «Кировская городская больница №2», заместитель председателя комитета по соцвопросам.

Также парламентарии заслушают отчет регионального Правительства об итогах реализации национальных проектов за 2020 год. На этот раз будет представлена информация по социальному блоку – о нацпроектах «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Цифровая экономика», сообщается на сайте ОЗС Кировской области. Докладывать ситуацию по вопросу будет первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

 

 

ЗСКО спикер озс региональный парламент
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: