Влюбленный в Индию: Альберт Хлюпин попал в сети коронавируса

Альберт Хлюпин не был в России два года, путешествует по юго-восточной Азии

Новости Кирова и Кировской области 20 марта. Бывший директор «Вятского палеонтологического музея» Альберт Хлюпин оказался заложником коронавирусной инфекции. Сейчас он находится в Индии, в одном из очагов распространения COVIND-19, в Varkala beach, штате Керала. 

- За несколько дней в Керале зарегистрировано 22 случая заболевания коронавирусом нового штамма (только в одной Керале проживает около 35 миллионов человек!), регион вышел на 2 место в стране по количеству выявленных инфицированных, - рассказывает Альберт Хлюпин.

16 апреля у Альберта Хлюпина истекает срок пребывания в стране.  По условиям е-визы он должен каждые 90 дней покидать Индию, чтобы иметь возможность вернуться вновь. Пока неизвестно, сможет ли он продлить сроки до окончания действия визы. Как отметил Альберт, он будет действовать по ситуации.

Отметим, что сейчас в Индии уже 130 подтвержденных случаев заражения коронавирусом. В стране карантин. Закрыты границы между странами, туристические визы отменены, запрещены культурно-массовые мероприятия. Жителям не рекомендуют выезжать из населенных пунктов и пользоваться общественным транспортом.

фото: vk.com/swami_jayant

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: