Власти создают «профсоюз» таксистов

Активистов приглашают принять участие во всероссийской конференции водителей-профессионалов

Новости Кирова и Кировской области 2 марта. 22 марта в Москве запланирован всероссийский съезд водителей-профессионалов такси. В конференции хотят задействовать представителей профессионального сообщества из более чем 100 городов из 42 регионов России.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, на съезде планируют обсудить такие ключевые для таксистов вопросы, как достойные условия работы, уровень доходов, а также социальные гарантии для водителей легкового такси. Кроме представителей отрасли об участии в собрании заявили депутаты госдумы и представители общественных палат.

Также сообщаются контактные данные оргкомитета: тел. +7 (926) 837-73-05, e-mail: pilot203@yandex.ru.

Кстати, на 1 марта текущего года в Кировской области выдано 15433 разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории региона, в том числе 237 разрешений выдано в 2018 году.

Между тем футорологи прогнозируют, что профессия таксиста станет неактуальной уже в ближайшие 10 лет. Уже сейчас в ряде городов США и Японии проводятся или планируются к проведению пилотные проекты по замене водителей такси автопилотом. В разработке этой технологии принимают участие и кировские ученые.

провсоюз таксисты
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: