Власти объявили войну перевозчикам-нелегалам

При региональном правительстве будет создана рабочая группа по борьбе с нелегальными перевозчиками

Новости Кирова и Кировской области 12 сентября. Региональные чиновники озаботились пресечением деятельности нелегальных перевозчиков. Совещание на эту тему прошло в правительстве области.

Открывая совещание, первый зампред правительства области Александр Чурин отметил:

- Организаторы «теневых» перевозок пренебрегают безопасностью пассажиров, приносят убытки бюджету и негативно влияют на рентабельность и доходность официальных перевозчиков. В связи с этим правительство Кировской области на системной основе проводит регулярные совместные рейды, направленные на пресечение незаконной предпринимательской деятельности.

По словам чиновников, основная проблема в том, что часть нелегальных перевозок осуществляется под видом перевозок по заказу или для собственных нужд. Такая деятельность не требует получения лицензии.

Он также сообщил, что сейчас на федеральном уровне рассматривается законопроект, ужесточающий меры в отношении нелегальных перевозчиков. Документ уже прошел первое чтение. Согласно ему, получать лицензии заставят всех перевозчиков: они должны будут обеспечить наличие ремонтной базы и стоянок для автобусов, проведение предрейсовых медосмотров водителей и т.д.

По итогам совещания решено создать рабочую группу при региональном правительстве. В ее состав войдут представители органов исполнительной власти, силовых структур, общественных организаций, других заинтересованных ведомств.



 

таксисты
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: