Власти пообещали помочь обманутым дольщикам ЖК «Новое Сергеево»

Сегодня в ОЗС состоялось первое заседание рабочей группы по проблемам обманутых дольщиков

Новости Кирова и Кировской области 12 декабря. Сегодня в областном Заксобрании состоялось первое заседание профильной группы по вопросам обманутых дольщиков. Власти пообещали поддержатьучастников долевого строительства ЖК «Новое Сергеево» во втором квартале 2018 года.

Как было сказано на заседании, оказание реальной помощи возможно лишь после всех необходимых юридических действий. Сейчас продолжается прокурорская проверка, возбуждены и расследуются уголовные дела в отношении застройщика ООО "ТехКомсервис". В планах - проведение судебно-технической экспертизы строящихся жилых домов.

На следующем заседании будут рассмотрены проблемы участников долевого строительства других объектов – компаний-застройщиков ЖК «Виктория», АСГ и других.

- Крайне необходимо, чтобы правительство и уполномоченные органы создали не только реестр обманутых дольщиков, но и отдельный перечень объектов, которые на сегодняшний день не относятся к категории проблемных, но могут в эту категорию войти, чтобы мы совместно и заранее разрабатывали превентивные меры, - подчеркнул руководитель рабочей группы, вице-спикер ОЗС Роман Титов.

Добавим, что в состав профильной группы также входят зампред ОЗС Владимир Костин, депутаты Павел Дорофеев, Федор Киселев, Дмитрий Сергеев, сотрудники профильных ведомств и представители обманутых дольщиков.

Читайте также:

В отношении застройщика ЖК «Новое Сергеево» возбудили уголовное дело

Дольщиков ЖК Новое Сергеево не признают обманутыми

Обманутые дольщики ЖК «Новое Сергеево» просят помощи у губернатора

Прокуратура: Таунхаусы в ЖК «Новое Сергеево» не пригодны для жилья
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: