Власти и «Т Плюс» договорились об условиях концессии

Региональное правительство огласило условия передачи кировских теплосетей

Новости Кирова и Кировской области 31 июля. В региональном правительстве рассмотрели «дорожную карту» по передаче в концессию энергетикам тепловых сетей.

По мнению региональных чиновников такое соглашение необходимо: кировские теплосети настолько изношены, что две трети их сегодня подлежат замене. Напомним, концессия подразумевает обязательную модернизацию объектов теплоснабжения.

ПАО «Т Плюс» обещает вложить в это 17,6 млрд рублей, срок соглашения — 34 года, сообщает региональное правительство. Другими словами, это может означать, что власти позволили компании миллиардера Виктора Вексельберга дополнительно собирать с каждого жителя Кирова по 1000 рублей ежегодно так называемой инвестиционной составляющей.

Это может привести к существенному росту стоимости и без того многотысячных расходов на отопление. Естественно, чиновники завуалировали это под расплывчатыми, ничего не значащими фразами:

– Концессионное соглашение должно привести к снижению количества технологических нарушений в работе системы теплоснабжения города к 2028 году на 34%, а к 2053 году – обеспечить их безаварийную работу. Кроме того, планируется снизить теплопотери при передаче тепловой энергии к 2028 году на 12 %, к 2053 году – на 76%, – цитирует правительственная пресс-служба регионального министра ЖКХ.

 

 

Т Плюс тарифы теплосети
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: