Владимир Быков: «Мы мало говорим о себе»

Городские власти намерены активнее рассказывать о своих успехах

Сегодня состоялся очередной пресс-брифинг с главой города Кирова Владимиром Быковым, на котором он ответил на вопросы кировчан.

По его словам Киров, на фоне городов ПФО выглядит неплохо. В доказательство этому глава города привел данные Ассоциации городов Поволжья, согласно которым, Киров занимает следующие позиции: по объему работ, выполненных в сфере строительства, мы занимаем 4 место, по снижению уровня безработицы — 4 место, по росту инвестиций в основной капитал — 5 место, по вводу общей площади жилых домов на тыс. чел. - 6 место, по обороту розничной торговли общественного питания — 7 и 8 места соответственно.

- Если говорить о наших успехах, то основной итог — это завершены работы по строительству водовода Корчемкино-центр. Главный итог - начало строительства водозабора Кумены-Киров. Ведется строительство детских садов: только за 2013 год мы добавили еще 650 мест. Строится детсад по ул. Ленина 188/1, объявлен конкурс на строительство детсада в мкр. Зиновы и готовится строительство сада в Радужном, - рассказывает Владимир Быков. - Было выделено 274 земельных участка многодетным семьям. К августу 2014 года будет построена газовая котельная в п. Радужный, а к 15 сентября она будет работать в полном объеме. Вопрос о подаче горячей воды и тепла зимой будет окончательно решен

Прокомментировал Владимир Быков и ситуацию, связанную со строительством спорткомплекса «Terra Sport», которая вызывала общественный резонанс. Так, по его словам, городу не хватает спортивных сооружений. А то, что касается всех споров по поводу строительства, то Владимир Быков считает, что это «либо предвыборная кампания, либо кто-то защищает свой бизнес или просто не хочет, чтобы дети занимались спортом».

Что касается расширения улиц и борьбы с пробками то планируется, что все планы по паркам и местам отдыха, а также расширению дорожно-уличной сети руководство города намерено максимально довести до общественности. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: