Владелец и топ-менеджер: баланс интересов

Ведущий - Андрей Тысленко (г. Москва) - консультант по совершенствованию систем управления, владелец нескольких бизнесов, руководитель направления экспертно-консультативного Совета при Председателе Государственной Думы РФ, эксперт Правительства РФ по проблемам безопасности (ТЭК). Преподаватель высшей школы бизнеса МГУ по программе MBA.

Семинар проводится в интерактивном, дискуссионном режиме.
Программа семинара построена на практическом опыте и технологиях, позволяющих собственнику оптимизировать систему управления и обезопасить бизнес от наемного менеджмента. Во время семинара даются конкретные приемы и инструменты, разбираются ситуации и варианты решения реальных проблем.

В программе семинара:

• Анализ причин, приводящих к зависимости собственника от наемного менеджмента. Чем страшна ситуация когда собственник боится предъявить дополнительные требования к собственным менеджерам. Что такое менеджменто- и менеджеро-ориентированное управление.  Почему собственнику необходимо всегда иметь в виду возможность потерять собственный бизнес.

• Постановка и реорганизация системы управления в целях защиты интересов акционера. Как сделать, чтобы вся система работала в первую очередь в интересах владельца. Как напомнить менеджменту, что деньги должны зарабатываться и что компания принадлежит не им. В каких случаях реальное управление безусловно будет потеряно владельцами и перейдет к менеджерам.

• Передача управления бизнесом наемному управляющему, актуальные проблемы и способы их решения. Как выйти из бизнеса, сохранив контроль. Как заставить топ-менеджмент работать с высокой эффективностью.

• Кризис-менеджмент. Изменения в компании изнутри и снаружи. Механизмы предупреждения ошибок и сбоев.

Рассматриваются практические инструменты генерации и анализа организационных структур, мотивационных систем и систем бюджетирования на уровне отдельной компании и сложных холдинговых структур.

Стоимость участия, включая раздаточный материал, обеды и кофе-паузы – 7500 рублей.

Подробности: www.udc-kirov.ru

В материале используются фотографии www.training.com.ua

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: