Вирус подействовал на образование: вузы отправили на «удаленку»

Коронавирус отправил по домам российских студентов и школьников, а преподавателей заставил искать новые формы общения с аудиторией

Новости Кирова и Кировской области 17 марта. Кировские вузы и школы переходят на дистанционное обучение. Такая же ситуация и в целом по России. 

- В Вятском государственном университете усилены меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции среди студентов и сотрудников вуза. Уже отменены все массовые мероприятия и командировки сотрудников, студентам заочной формы обучения направляются уведомления об изменении образовательных технологий или переносе сессий, - комментируют в пресс-службе Опорного университета. - Факультеты и кафедры разрабатывают изменения в технологии преподавания и методические материалы, предусматривающие удаленный формат работы в домашних условиях посредством интернета. Основной средой учебного процесса станет система Moodle, реализуемая через официальный сайт университета; более того, будут применяться онлайн-курсы, разработанные в ВятГУ и других лучших российских вузах; учебные курсы, рекомендованные Министерством науки и высшего образования РФ, а также курсы от лучших мировых образовательных платформ.

фото: vyatsu.ru

 

ВятГУ Опорный университет COVID-19
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: