Ветераны КЧХК получили юбилейные медали

Юбилейные медали из рук главы региона получили 22 ветерана Великой Отечественной войны и труженика тыла

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 19 марта 2015 г.

В Совете ветеранов КЧХК ветеранам войны и труженикам тыла вручены юбилейные медали, посвященные 70-летию Великой Победы. 18 марта в церемонии вручения наград приняли участие Губернатор Кировской области Никита Белых, глава Кирово-Чепецка Владимир Крешетов и директор филиала «КЧХК» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» Сергей Момцемлидзе.

Юбилейные медали из рук главы региона получили 22 ветерана Великой Отечественной войны и труженика тыла, которые в послевоенные годы связали свою жизнь с Кирово-Чепецким химическим комбинатом. Губернатор поздравил всех ветеранов с важнейшей исторической датой – 70-летием Великой Победы и поблагодарил их за воинский и трудовой подвиг, за работу на благо Отечества в послевоенные годы.

Участники награждения после войны строили химкомбинат, а затем долгие годы работали на предприятии. Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината не забывает своих ветеранов, регулярно оказывает им поддержку.

- Позвольте поздравить всех, кто сегодня получил юбилейные медали. В нашем совете ветеранов на учете состоит 42 участника Великой Отечественной войны, 122 вдовы и около 500 тружеников тыла. В прошлом году мы приняли специальную программу «12 шагов к Победе». В ее рамках проводятся различные мероприятия, осуществляется оказание материальной помощи. Мы хотим, чтобы каждый ветеран чувствовал наше уважение и нашу заботу, - отметил Сергей Момцемлидзе.

На реализацию программы «12 шагов к Победе» предприятие выделило 2 миллиона рублей. Для ветеранов прошли бесплатные показы военных фильмов, поздравительные концерты школьников города, оказана адресная помощь участникам войны и вдовам погибших героев. В сентябре прошла акция «Добрые ножницы» - всем желающим были предоставлены бесплатные услуги парикмахера, в том числе на дому. А накануне Нового года участников войны и вдов поздравили руководители предприятия: от компании «УРАЛХИМ» каждому участнику ВОВ была вручена бытовая техника, а вдовам фронтовиков – сертификат на покупку бытовой техники. Впереди ветеранов ждут фестиваль «Солдатские привалы», участие в Вахте памяти и другие мероприятия, посвященные 70-летию Великой Победы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: