«Вятский» квас начнут поставлять в Израиль
«Вятский» квас станет кошерным
Новости Кирова и Кировской области 9 марта. Завод «Вятич» посетил раввин Барух Серебринский. Целью визита было изучение производства и документации, для получения «удостоверения Кашрута», что открывает двери для «Вятского» кваса не только на рынок Израиля.
Требования к напиткам, получающим «удостоверение Кашрута» очень высоко. Каждая стадия производственного процесса должна быть «чистой». Каждый ингредиент (солод, хмель, вода, моющие средства для оборудования, фильтрационные материалы) должен получить «Израильский знак качества».
- «Вятич» предоставил раввину Баруху Серебринскому надлежащие документы, пробы из лаборатории и сертификат качества «Роскачества». Также Барух Серебринский отметил, что остался доволен технологическим процессом, - комментируют в пресс-службе завода.
Одобрение «Вятского кваса» в Тель-Авиве означает автоматическое признание его кошерным: учитывая статус и репутацию поставщиков «Вятича», это должно занять не более месяца.
Комментарии:
Добавить комментарий