«Вятка-Промжелдортранс» судится с правительством области

В деле назначена повторная экспертиза.

Уже почти два года железнодорожная компания «Вятка-Промжелдортранс» (грузоперевозки по железной дороге в Кирове и области) пытается взыскать с кировского правительства убытки, причиненные не верно установленными тарифами.

В прошлом году «Вятка-Промжелдортранс» обратилась в Арбитражный суд с иском о взыскании 32 млн рублей убытков, понесенных компанией в 2011 году. Убытки компании принесло решение Региональной службы по тарифам о введении с 1 января 2011 г. предельных максимальных тарифов на перевозку грузов (подачу и уборку вагонов) по подъездным железнодорожным путям компании «Вятка-Промжелдортранс». В итоге Арбитражный суд признал решение службы по тарифам недействующим. После чего железнодорожная компания решила взыскать разницу в тарифах и подала новый иск. Правда, не совсем понятно, почему компания обратилась за взысканием убытков к департаменту финансов, а не к службе по тарифам. РСТ в деле привлечена только в качестве третьего лица.

Для уточнения обстоятельств дела суд привлек экспертную организацию ЗАО аудиторско-консультационная фирма «Аналитик». Однако выводы эксперта показались истцу неполными и он настоял на повторной экспертизе. Сейчас эксперту предстоит выяснить точный размер убытка, понесенный «Вятка-Промжелдортранс» в период с января по сентябрь 2011 года от оказания услуг по тарифам, установленным РСТ. А также какую прибыль могло получить «Вятка-Промжелдортранс», если бы при взимании платы за услуги руководствовалось только их рентабельностью.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: