«Вятавтодор» оштрафовали на 1,5 млн рублей за плохую уборку улиц

Однако местные жители продолжают жаловаться на некачественную уборку снега

Новости Кирова и Кировской области 18 февраля. В Кирове оштрафовали на 1,5 млн рублей подрядчика АО «Вятавтодор» за некачественную уборку дорог от снега.

Однако после принятия меры в виде штрафа, улучшение ситуации не произошло. Например, в поселке Сидоровка дороги очищаются несвоевременно, а также завалены снегом проезды к пожарным водоемам. По мнению местных жителей, после уборки снега становится хуже, чем было до нее.

— Техника снимает лишь верхний слой снега, каша остается на дороге, — обратился к подрядчику Вячеслав Симаков, начальник теруправления Первомайского района.

Сергей Зотин, зам главы администрации Кирова добавил, что необходимо потребовать от подрядчика график работ и закрепить куратора от УДПИ, который будет контролировать его выполнение.

В городском УДПИ отметили, что в связи с потеплением на дорогах и тротуарах образуется рыхлый снег. Также управление просит подрядчиков уделить особое внимание грунтовым дорогам: проводить их капитальную очистку до твердого основания.

Сейчас в УДПИ поступает множество обращений граждан о некачественной уборке улиц в заречной части города: из Порошино, Субботихи, Коминтерна.

 

Фото: kirovreg.ru

Вятавтодор УДПИ
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: