Соколов о покупке «Вятавтодором» дорогой иномарки: «Сейчас не время совершать такие траты и барствовать»

Новости Кирова и Кировской области 10 июля. Сегодня на еженедельном оперативном совещании глава региона рассказал о решении продать иномарку, приобретенную недавно АО «Вятавтодором» на бюджетные средства.

— На прошлой неделе я узнал, что компания «Вятавтодор» купила себе дорогую иномарку, — сказал Александр Соколов. — В ситуации разбирался — подтвердилась. Я обращаюсь ко всем учреждениям, предприятиям, руководителям, органам власти и муниципалитетам: сейчас не время совершать такие траты и барствовать. Если есть лишние деньги, их нужно вкладывать в экономику области или помощь нашим ребятам, которые сражаются на СВО. На первый случай — дисциплинарное взыскание, руководитель «Вятавтодора» пересажен на отечественную машину. Если будут еще подобные случаи — будем увольнять.

Глава региона подчеркнул, что автомобиль этот будет возвращен за полную стоимость (порядка 8 млн рублей), а деньги будут направлены на покупку специализированной дорожной техники для нужд региона. Руководитель «Вятавтодора» будет ездить на авто отечественного производства.

 

правительство Вятавтодор
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: