Васильев проверил уборку снега у торговых центров города Кирова

Губернатор распорядился тщательнее убирать снег возле торговых центров

Новости Кирова и Кировской области 22 января. После прошедшего снегопада губернатор Игорь Васильев распорядился тщательнее убирать снег возле крупных торговых центров города Кирова. По его мнению, в этом в первую очередь должны быть заинтересованы сами предприниматели.

- Крупные магазины сегодня выступают центрами притяжения горожан. Кировчанам должно быть комфортно добираться до торгового центра, парковаться рядом. В этом заинтересованы и владельцы торговых точек. Поэтому предпринимателям и муниципальной власти важно синхронизировать работу и постоянно держать этот вопрос на контроле, – сказал губернатор.

Состояние территорий около ТЦ власти проверили сегодня во время очередного рейда. Не обошлось без нареканий. Так, возле магазина «Пятерочка» на Московской, 107 снег был убран, а вот с парковки - только частично. Автомобили стоят там прямо на месте газонов.

Губернатор поручил главе горадминистрации Илье Шульгину решить вопрос с собственниками и руководством магазина.

- Вопросы в основном у нас связаны с парковочными местами и с автомобилями, которые кировчане оставляют возле торговых центров. А это в свою очередь мешает владельцам производить качественную уборку. Этот вопрос должна решить муниципальная власть, – отметил Игорь Васильев.

Читайте также:

Синоптики обещают сильные снегопады

Илья Шульгин поручил дорожникам усилить вывоз снега

Шульгин обязал УК чистить крыши от снега без выходных

Фото: kirovreg.ru

 

Узнайте больше о персоне: Васильев Игорь Владимирович
васильев ковалева
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: