Васильев поставил условие для выделения дополнительного финансирования на АПК

Руководители сельхозпредприятий считают, что бюджетная поддержка АПК дает экономический эффект

Новости Кирова и Кировской области 10 ноября. На встрече с губернатором депутаты-аграрии ЗакСобрания заявили о необходимости увеличения объема господдержки АПК из областного бюджета в 2018 г. По их мнению, это необходимо для сохранения положительной динамики развития и увеличения рентабельности отрасли молочного животноводства.

- Объемы производства молока в сельхозорганизациях области за 9 месяцев текущего года увеличились на 6,3%, - говорит Алексей Котлячков, министр сельского хозяйства. - В этом году ожидается произвести 585 тыс. т. молока (+ 24 тыс. т. к 2016 году) при надое на одну корову 7 тыс. кг. Сегодня это соответствует европейскому уровню продуктивности.

Руководители-аграрии считают, что бюджетная поддержка АПК дает положительный эффект, и они готовы инвестировать в развитие отрасли.

В ответ Игорь Васильев отметил, что для этого на региональном уровне нужна консолидированная программа, которая будет учитывать эффект от дополнительных вложений в АПК. Он поручил областному минсельхозу ее разработать.

- Только тогда можно будет говорить об экономической эффективности дополнительной бюджетной поддержки агропромышленной отрасли, - подчеркнул губернатор.

Читайте также:

К системе электронной ветсертификации подключились 20 кировских переработчиков молока

Кировские аграрии просят ввести режим ЧС из-за плохих погодных условий

Рисковые люди: аграрии могут остаться без урожая из-за капризов погоды

Холодное лето взвинтило цены на фрукты и овощи в два раза

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: