Валерий Туруло vs Дмитрий Драный: суда не будет?

В арбитражный суд поступило заявление от «Ассоциация защиты прав малого и среднего бизнеса» от отказе искового заявления

Скандальному разбирательству с возможной отставкой главы администрации города не суждено состоятся. Профсоюз «Ассоциация защиты прав малого и среднего бизнеса», который представлял депутат Валерий Туруло, обратился в Арбитражный суд области с ходатайством об отказе от заявления и прекращении производства по делу.

Напомним, что Валерий Туруло обратился в суд с целью признания незаконными действия по принятию схемы размещения киосков в Кирове. В качестве третьих лиц к участию привлекались УФАС по Кировской области и, чтобы не мелочиться, президент России. Конечно, в привлечении третьих лиц суд отказал.

В предварительных заседаниях суд предлагал стороне Туруло уточнить, какие действия Дмитрий Драного они посчитали незаконными.

А тем временем на заседании Гордумы в конце ноября депутаты обсудили обращение прокурора, который считает, что ставшая камнем преткновения схема размещения киосков, противоречит законодательству. Депутаты пояснили, что обращение поступило не по адресу и перенаправили его в администрацию города.

В этой ситуации настаивать на судебном разбирательстве Ассоциация не стала.

Напомним, что малый бизнес, который пострадал при утверждении новой схемы размещения киосков в Кирове, никак не желал мириться с таким положением дел — всю осень предприниматели вели борьбу — даже ездили в Москву и устраивали там пикет. Как заявлял сам Валерий Туруло, киоски занимают около 20% рынка, это позволяет сделать вывод: принятая схема является переделом рынка, которая ликвидирует мелкорозничную торговлю. В суд Валерий Туруло пошел имея на руках заключение УФАС, в котором говорится, что решение городской администрации о сносе ларьков нарушает федеральное законодательство. Наказать главу администрации Валерий Туруло хотел лишением должности.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: