Валерий Туруло: в нашем Заксобрании узурпирована власть

Валерий Туруло вновь поднял вопрос об отставке Алексея Ивонина

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 18 февраля. Сегодня на пленарном заседании Заксобрания депутат Валерий Туруло вновь поднял вопрос о снятии полномочий с председателя Закса Алексея Ивонина.

Валерий Николаевич предлагает, чтобы место Ивонина заняла Марина Созонтова. По мнению Туруло, Алексей Ивонин не обеспечивает объективного, равного и доступного информационного поля, что приводит к использованию манипуляционных технологий и развитию интриг в аппарате Заксобрания и среди депутатов.

В декабре, на последнем пленарном заседании 2015 года, Валерий Туруло уже выходил с данной инициативой, но его вопрос как и сегодня не был включен в повестку дня.

Сейчас Валерий Николаевич написал заявление в прокуратуру Кировской области. И просит прокурора области принять меры. 

- В нарушение статьи 44 Регламента, председательствующий на пленарном заседании ЗСКО А. М. Ивонин отказался проводить открытое голосование по внесённому мной предложению по дополнению повестки пленарного заседания, нарушив тем самым мои права депутата ЗСКО и нормы Регламента, - говорится в письме Валерия Туруло.

Далее в тексте заявления Валерий Николаевич поясняет почему были нарушены его права как депутата.

В связи с вышеизложенным прошу:
1. провести тщательную проверку;
2. привлечь Председателя Законодательного Собрания Кировской области А. М. Ивонина к административной ответственности по статье 19.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях;
3. внести Председателю Законодательного Собрания Кировской области А. М. Ивонину представление об устранении нарушений закона;
4. принять иные меры прокурорского реагирования.

Читайте также:

Депутаты Заксобрания выступили против спикера Ивонина

Письмо в комитет по регламенту и депутатской этике по Ивонину

Распоряжение Ивонина: пленарное заседание состоится 30 мая

Алексей Ивонин: деревья — «священная корова», которую нельзя трогать никому

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: