Вакцина жмет корону: в Киров привезли Спутник V

 

В Кировскую область поступила вакцина от COVID-19. Регион готов к началу масштабной вакцинации

11 декабря в регион поступила партия вакцины от новой коронавирусной инфекции в количестве 200 доз. Как сообщил первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов, в предстоящие выходные дни, 12 и 13 декабря, начнется масштабная вакцинация населения от COVID-19. 

— В настоящее время вакцина находится в уполномоченной фармацевтической организации «Аптечный склад» и сегодня она будет распределена по пунктам вакцинации, —отметил первый зампред. — Мы полностью готовы к началу масштабной вакцинации. Необходимое оборудование — термоконтейнеры, терморегистраторы, термоиндикаторы, морозильное оборудование — имеется в достаточном количестве. Логистические и холодовые цепочки поставки вакцины отработаны.

В городе Кирове будет действовать три пункта вакцинации – в поликлиниках ККДЦ на улицах Карла Маркса, Московской и Циолковского, а в районах области у нас подготовлено 9 пунктов вакцинации на базе межрайонных центров

Как подчеркнул первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов, это уже вторая партия вакцины от коронавируса, поступившая в Кировскую область. Первая, пилотная, партия вакцины Гам-Ковид-Вак против новой коронавирусной инфекции в режиме апробации составила 42 дозы. 

— Вакцина уже показала свою эффективность. Было привито 42 человека, из них 23 медицинских работника. Переносимость прививки у них зафиксирована хорошая, осложнения не зарегистрированы, — рассказал первый зампред. — Завтра в плановом режиме стартует масштабная вакцинация. Как сообщил президент России Владимир Путин, в гражданский оборот до конца этого года будут выпущены и следующие партии вакцины. Мы ожидаем их в ближайшее время.

 

Фото: kirovreg.ru

вакцинация COVID-19 вакцина от коронавируса
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: