Вакцина массово жмет корону: за неделю в регионе привили 10 тысяч человек

В региональном минздраве рассказали как проходит массовая вакцинация от СOVID-19 на территории Кировской области. 

Новости Кирова и Кировской области 5 февраля. На сегодняшний день участие в вакцинации от коронавируса приняли уже около 10,5 тысяч жителей региона. Более половины из них — жители районов.

— Приоритет при вакцинации отдается медицинским, социальным и педагогическим работникам, а также гражданам предпенсионного и пенсионного возраста. В настоящее время первый компонент вакцины получили 5 228 жителей старше 60 лет, — пояснил глава регионального минздрава Андрей Черняев.

По словам первого зампреда правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова, сейчас в регионе сформировано 96 прививочных пунктов, а 74 них уже начали свою работу.

— Накануне в наш регион поступило дополнительно 2 300 доз вакцины, которые также распределены между всеми медицинскими организациями региона. Поставки будут продолжены и в дальнейшем. Всего до 1 марта в регион планируется поставка 55 000 доз вакцины, — рассказал первый зампред

Напомним, вакцинация проводится в два этапа и вводится внутримышечно с интервалом в три недели. Иммунный ответ начинает формироваться на 1-2 неделе после полного цикла вакцинации, в отдельных случаях и раньше. Вакцинация проводится по предварительной записи, в том числе через портал Госуслуг

вакцинация COVID-19 спутник v
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: