Вахтовики на двух «Уралах» хладнокровно задавили медведя

Региональное МВД проводит проверку по факту жестокого обращения с животным

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 27 декабря. В Сети появилось видео, на котором вахтовики на двух «Уралах» намеренно раздавили медведя. ЧП произошло в Якутии.
Водитель»Урала» намеренно переезжает медведя, потом дает машине задний ход и снова переезжает животное. Медведь пытается встать. Но тут подъезжает второй «Урал» и прижимает медведя к земле. Потом его забивают металлическим прутом. Животное умирает.

По соображениям этики «Навигатор» не публикует данное видео.

В официальном сообщении министерства окружающей среды Якутии сообщается, что по факту незаконных действий, повлекших гибель животного проводится проверка.  

Так как в действиях данных лиц усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 245 УК РФ, жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, совершенное группой лиц, по предварительному сговору или организованной группой, - говорится в сообщении. - Собранные материалы переданы в МВД Республики Саха (Якутия) для проведения проверки.

Санкция данной статьи предусматривает наказание штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Читайте также:

О хабаровских живодерках

Омутнинского живодера приговорили к двум годам колонии

Ловцы вне закона: администрация снова заключила договор с «живодерами»

фото minpriroda.sakha.gov.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: