В Заречном парке Кирова открыли обновленную экотропу

Трехкилометровый маршрут проходит по живописным местам парка

Новости Кирова и Кировской области 13 июля. В Заречном парке Кирова открыли обновленную экологическую тропу. Созданная в 1989 году, она заросла кустарниками и пришла в запущенное состояние. В последние два года ее восстановили и обновили.

– Экологическая тропа – это совместный проект, реализованный в Год экологии усилиями различных организаций и неравнодушных граждан. Инициаторами стали министерство охраны окружающей среды и администрация Кирова, – рассказала министр охраны окружающей среды Кировской области Алла Албегова.

По экотропе установили 25 аншлагов, которые знакомят посетителей с птицами, насекомыми, грибами, лишайниками, деревьями и растениями, ярусами леса и экосистемой старого пня, краснокнижными видами, обитающими в районе тропы. Внимательные посетители, дойдя до конца экотропы, смогут разгадать загадку и узнать зашифрованное на аншлагах растение.

Добавим, что Заречный парк Кирова - памятник природы с 1962 года. Его границы и режим особой охраны утверждены в 2015 году. Площадь парка превышает 230 гектаров. Значительная часть его деревьев имеет возраст 150-170 и даже 200 лет.

Фото: сайт правительства Кировской области

 

Узнайте больше о персоне: Албегова Алла Викторовна
экология
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: