В выходные в Кирове изъяли более тонны алкоголя

16 мая вступили в силу ограничения, принятые правительством области для мелкорозничных магазинов

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 18 мая 2015 г.

Как сообщили сегодня в пресс-службе кировской полиции, только за 16 мая и только в областном центре было изъято из оборота более тонны алкогольной продукции. И это по итогам проверки 10 торговых объектов.

- В магазине на улице Чернышевского, 24, устроенного в бывшей однокомнатной квартире площадью 18 квадратных метров, велась торговля алкогольной продукцией. Не соответствовала требованиям и площадь другого торговавшего спиртным магазина - на улице Шаляпина, 5 областного центра. Эта торговая точка располагается в бывшей дворницкой, ее площадь 15 квадратных метров, - сообщают в полиции.

Стоит отметить, что проверки 16 мая начались не случайно. Именно в минувшую субботу вступило в силу постановление правительства о дополнительном ограничении торговли алкоголем. В частности, запрещается торговать соответствующей продукцией в торговых объектах общей площадью менее 50 квадратных метров.

Кстати, кировские юристы уже обращали внимание на то, что принятое постановление правительства незаконно. Но пока постановление не опротестовано, склады мелких магазинов будут очищаться от запасов алкоголя в принудительном порядке.

фото tengrinews.kz

Читайте также:

Правительство незаконно ограничило торговлю алкоголем

Прокуратура уличила администрацию в ограничении конкуренции

Ночью полицейские изъяли из продажи 900 литров алкоголя

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: