В выходные с рельсов сошли два поезда

Аварии произошли в Уфе и Казахстане

В субботу ночью шесть цистерн с мазутом сошли с рельсов в Уфе. По сообщению ГУ МЧС России по республике Башкортостан, опрокидывание шести цистерн и утечка мазута из одной из них произошла за территорией «Башнефть-Уфанефтехим» в Орджоникидзевском районе города Уфы. Мазут растекся на площади 15 квадратных метров.  В ведомстве отметили, что пострадавших и возгорания нет, а сама авария не стала причиной возникновения угрозы для окружающей среды. В воскресенье опрокинутые цистерны были подняты на железнодорожные пути.

В ночь на воскресенье в Казахстане с рельсов сошли одиннадцать грузовых вагонов, пять из которых были пустыми. Весь поезд, следующий по маршруту Кандыагаш — Арыс, состоял из 58 вагонов. По сообщению МЧС Республики Казахстан, сошедшие вагоны не повредили железнодорожные пути, и в скором времени движение поездов было восстановлено.

Подобные аварии в этом году происходят достаточно часто. В Кировской области крупная железнодорожная катастрофа произошла в Нововятске 5 февраля, когда с путей сошел и загорелся состав с конденсатом сжиженного газа.

Читайте также:

В России каждые 2-3 дня происходят железнодорожные катастрофы

Ущерб жителей Нововятска от аварии превысил 30 миллионов

Нововятск после аварии 5 февраля

После аварии в Поздино нефти в Вятке почти не осталось

Источник фото: susanin.udm.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: