В выходные на дорогах появится в два раза больше автоинспекторов

Такое решение было принято начальником управления ГИБДД

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 22 марта.

В марте количество аварий в Кирове и области заметно увеличилось. При этом основной причиной ДТП стало пренебрежение правилами дорожного движения и выезд на встречную полосу. Для обеспечения безопасности на дорогах в выходные плотность нарядов ДПС в Кирове будет увеличена за счет привлечения добровольной народной дружины, сотрудников полиции других служб и нарядов ДПС из Слободского и Кирово-Чепецкого районов, сообщает ГИБДД на своем сайте

На особом контроле будут стоять выезды и въезды в город: Коминтерн, Дороничи, Лянгасово. Также число инспекторов ДПС будет увеличено и в будние дни. Помогать сотрудникам полиции в выходные будут и общественные активисты. Ночной патруль будет дежурить около ресторанов, баров и кафе, информируя полицию о нетрезвых водителях. Такие меры позволят снизить количество аварий на дорогах.

Кстати:

В настоящее время за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения водитель может получить штраф до 30 тысяч рублей и лишиться прав сроком от полутора до двух лет.

Читайте также: 

Никита Белых: жители Кирова должны ездить по нормальным дорогам

Транспорт для перевозки опасных грузов разделят по категориям

Источник фото: mfobzor.info

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: