Никита Белых: жители Кирова должны ездить по нормальным дорогам

Кировчане согласны с врио губернатора, но пока не видят положительных изменений на дорогах

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 21 марта.

Пришедшее в город потепление в очередной раз растопило кировские дороги вместе со снегом. На дорожном полотне можно увидеть все не отремонтированные осенью и образовавшиеся зимой ямы. Дорожные службы приступили к ямочному ремонту. По словам Марины Барминой, начальника технического отдела МКУ Дирекция дорожного хозяйства, залатывание  асфальта в Кирове началось 20 февраля. Такие работы позволят поддерживать дорожное полотно в нормальном состоянии до проведения полноценного ремонта.

Обсуждать дорожные проблемы и пути их решения в правительстве области начали с марта. На совещании врио губернатора Никита Белых сказал, что жители Кирова должны ездить по нормальным дорогам, и сейчас главной причиной плохого состояния полотна в Кирове является недостаточное финансирование. Чтобы решить проблему, в новом году из областного дорожного фонда дополнительно выделят 198,3 миллиона рублей, всего на содержание и ремонт запланировано 377 миллионов рублей.

Глава администрации Дмитрий Драный добавил, что сейчас в области зарегистрировано около 170 тысяч транспортных средств, из них 19,5 — грузовые, а значит, движение на улицах города достаточно активно.  В прошлом году было отремонтировано 375,5 тысяч квадратных метров  асфальтобетонного покрытия, ямочный ремонт был выполнен на 35 тысячах квадратных метрах дороги.

26 марта на совещании у врио губернатора будет обсуждаться перечень дорог для ремонта за пределами Кирова. Также Никита Белых поручил в кратчайшие сроки подготовить и обнародовать план ремонта улично-дорожной сети на 2014 год с указанием сумм и сроков ремонта.

Отметим, что по данным ГИБДД, в марте количество аварий в Кирове увеличилось на 30%. По этой причине на дорогах области будет увеличено число нарядов ДПС.  

Читайте также:

Въезд в город со стороны Коминтерна перекрыла крупная авария

С 15 апреля дороги области вновь закроют для грузовиков

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: