В воскресенье в Кирове устроят акции, посвященные Всероссийскому олимпийскому дню

16 июня в «Порошино» пройдет Всероссийский олимпийский день

Новости Кирова и Кировской области 14 июня. 16 июня по всей России будет праздноваться Всероссийский олимийский день. Что касается программы мероприятий, в 11:30 начнется олимпийская зарядка с участием спортсменов, в 14:00 пройдет футбольный матч среди детских команд с участием сказочных героев, а в 20:00 будет файер-шоу и фейерверк.

То, что Всероссийский олимпийский день начнется в 11 утра и пройдет до 9 вечера, сообщила Елена Данюшенкова, директор Центра развития туризма Кировской области.

- В 12:00 состоится торжественное открытие мероприятия, на котором выступят с приветственными речами почетные гости. После пройдет костюмированный забег «Олимпийская миля», на котором участников ждут сюрпризы от сказочных героев. Более того, на сцене будут выступать кировские музыкальные группы. Чтобы можно было удобнее добраться, с 11 утра будет курсировать бесплатный автобус раз в 1,5 часа с Театральной площади, останавливаться он будет на территории парковки СТК «Порошино», - пояснила Елена Владимировна.

Кроме того, Елена Данюшенкова акцентировала внимание, что на этот праздник к нам приедут гости из Удмуртии, Архангельской области и Республики Коми. Каждый регион представит несколько сказочных героев, от Кировской области это будут Кикимора и Лапоть.

Директор Центра развития туризма Кировской области добавила, что площадка доступна для людей с ограниченными возможностями, более того, волонтеры смогут во время оказать помощь, если она понадобится.

На Всероссийском олимпийском дне Олеся Зыкина, российская легкоатлетка, двукратная чемпионка мира расскажет, как спорт повлиял на ее жизнь.

- Смысл данного мероприятия - приобщить как можно больше людей к олимпийским ценностям. Что касается детей, у них будет возможность заинтересоваться тем или иным видом спорта, так как в мероприятии примут участие спортивные федерации, которые будут рассказывать о себе. Будет очень здорово, - подчеркнула Олеся Николаевна.

В дополнение, министр спорта и молодежной политики Анна Альминова обратила внимание, что на празднике все желающие могут выполнить нормативы ГТО.

- Во всех региональных столица пройдут мероприятия, в том числе и в Кирове в СТК «Порошино». Кроме того, в этот день в детских лагерях Орленок, Строитель и Весна пройдут яркие мероприятия, - прокомментировала Анна Александровна. 

Фото: oblsport43.ru

Всероссийский олимпийский день
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: