В Вятской ТПП обсудили ситуацию на сети железных дорог в условиях санкций

Президент Вятской ТПП Андрей Усенко провел встречу заместителем начальника Горьковской железной дороги по Кировскому территориальному управлению Сергеем Шагаловым и руководителем Кировского Агентства фирменного транспортного обслуживания Павлом Земцовым.

Представители РЖД отметили, что при сегодняшней ситуации для дальнейшего существования и развития бизнеса необходима перестройка логистики. Из-за стремительного изменения грузопотоков имеется понимание, что основная нагрузка на железнодорожную инфраструктуру в сфере грузовых перевозок ляжет на «восточные полигоны» сети.

В качестве мер поддержки Правительством приостановлено действие Правил недискриминационного доступа к инфраструктуре РЖД. Также в данный момент отменены штрафы и сборы за непредъявление грузов, следующих на и через Украину. Компанией РЖД разработан порядок, который позволит более детально и прозрачно принимать решения по перевозкам тех или иных грузов. На лимитирующих направлениях приоритет будет отдаваться перевозкам для внутренних нужд страны, особенно социально значимым товарам и грузам для обеспечения непрерывных производств.

В ходе встречи представители РЖД также рассказали об альтернативных направлениях грузоперевозок и ответили на вопросы предприятий-членов Вятской ТПП.

Запись трансляции можно посмотреть на нашем you-tube канале: https://www.youtube.com/watch?v=EBptbwSifgg

ржд
Источник: http://www.vcci.ru/vtpp/adinf/detail.php?ID=71526
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: