В Управляющей компании Ленинского района прошли обыски

2 июля в офис Управляющей компании Ленинского района, расположенной по адресу Комсомольская, 43, нагрянул ОБЭП с ордером на изъятие документов по уголовному делу  о мошенничестве. Во всяком случае — это версия полиции. В самой же УК о возбуждении дела не знают и обыски связывают с совершенно другой историей.

- Уголовное дело было возбуждено еще зимой этого года по статье мошенничество. Конкретных лиц, которые будут привлекаться в качестве подозреваемых или обвиняемых по делу, пока нет. Расследование находится в активной фазе, - прокомментировали в пресс-службе УМВД по Кировской области. Других подробностей в полиции не раскрывают. 

В самой Управляющей компании уверяют, что не знают ни о каком уголвном деле, а обыски связывают с выемкой документации по их судебному спору с горадминистрацией.

- Документы касались дела о взыскании задолженности с горадминистрации по оплате тепловой энергии, потребленной муниципальными нежилыми помещениями и оплате услуг по содержанию и ремонту муниципальных помещений, - комментируют в УК. - Вся интересующая ОБЭП документация была передана для проверки сотрудникам ведомства.

Как заявляют в компании, УК провела большую работу по выявлению пустующих муниципальных помещений, за которые не производилась оплата жилищно-коммунальных услуг. Ответственность за их содержание несет собственник. Поэтому УК обратилась к администрации города с просьбой погасить задолженность. Затем чиновникам была направлена претензия. Не получив на нее ответа, УК обратилась с иском в суд. По его решению на счет компании поступило 3,7 млн рублей.

- Управляющая компания Ленинского района действовала в рамках правового поля и в интересах жильцов, в чьих домах находятся пустующие муниципальные помещения. Таким образом компания сократила совокупный долг перед ресурсоснабжающими организациями, - добавили в УК.

Напомним, что Управляющих компаний Ленинского района на самом деле две. Отличаются они небольшими вариациями в названии: первая - ООО «УК Ленинского района г. Кирова», вторая - ООО «УК Ленинского района» (клон является дочерней компанией первой). Возглавляет обе компании Алексей Ямбарышев.

Узнайте больше о персоне: Ямбарышев Алексей Николаевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: