В школьных столовых Кирова проходят внезапные проверки

Поводом для проверок поступила жалоба родителей по поводу недостаточного качества школьного питания

Новости Кирова и Кировской области 7 марта. Школьные столовые Кирова проверят из-за обращения родителей учеников школы №11, пожаловавшихся на недостаточное качество питания в школьной столовой.

Руководитель городского департамента образования Александр Петрицкий рассказал, что в школе провели совещание с участием представителей родительского комитета, руководителя комбината школьного питания (МКУ «Комбинат продовольствия и социального питания»), заведующей производством столовой, администрацией школы. Все вопросы, возникающие при организации питания, они рассмотрели с учетом мнения всех сторон.

- Также было проведено анкетирование среди родителей, в котором приняли участие 805 человек, - сообщил Александр Петрицкий. - Подавляющее большинство (91%) выразили удовлетворенность качеством питания, еще 9 % высказали предложения, часть из которых – с учетом нормативных требований к организации детского питания – приняты к использованию в работе пищеблока.

Руководству МКУ «Комбинат продовольствия и социального питания», которое обслуживает 56 школ города, поручено контролировать качеством питания и оперативного реагировать на обращения учеников и родителей.

- В штате комбината предусмотрены ставки технологов, которые ведут контроль за качеством горячего питания, за соблюдением норм закладки продуктов в блюда и за выполнением требований технологических карт во всех школах города, - отметил Александр Петрицкий. - На комбинате также создана ревизионная служба, которая ежедневно проводит внезапные проверки пищеблоков школьных столовых.

Фото: admkirov.ru

 

Узнайте больше о персоне: Петрицкий Александр Львович
образование дети проверки
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: