В российские больницы в июне поставят препарат от коронавируса


Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), суверенный фонд Российской Федерации, и группа компаний «ХимРар» поставят в российские больницы в июне 60 тыс. курсов «Авифавира», первого зарегистрированного в РФ препарата прямого противовирусного действия, показавшего свою эффективность в клинических испытаниях против COVID-19. «Авифавир» получил регистрационное удостоверение Министерства здравоохранения РФ и стал первым в мире препаратом на базе «Фавипиравира», одобренным для лечения COVID-19.
В начале июня первые партии «Авифавира» будут направлены в Росздравнадзор для получения заключения на ввод в обращение. Первые поставки препарата в российские больницы ожидаются 11 июня. Высокое качество «Авифавира» обусловлено более жесткими требованиями к его субстанции (действующему веществу), по сравнению с требованиями к субстанциям на международных рынках.

«Авифавир» - первый российский препарат прямого противовирусного действия, показавший свою эффективность в клинических испытаниях и нарушающий механизмы размножения коронавируса. Препарат достаточно хорошо изучен, так как находился в обращении в Японии с 2014 года против тяжелых форм гриппа.
Промежуточные данные клинического исследования «Авифавира» подтверждают высокую эффективность препарата для лечения COVID-19. Продолжается финальный этап клинического исследования «Авифавира», одобренный Министерством здравоохранения 21 мая, с участием 330 пациентов. Число медицинских центров, одобренных для клинического исследования «Авифавира», увеличилось с 30 до 35 в различных регионах страны.

Препарат продемонстрировал высокую эффективность по результатам испытаний, проведенных рядом ведущих медицинских и научных центров.
 

COVID-19
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: