В России могут ужесточить правила хранения оружия

Ограничения коснутся поездок продолжительностью более 3 дней

Новости Кирова и Кировской области 21 октября. В Росгвардии предложили ужесточить правила хранения оружия. Соотвествующий проект был опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Идея заключается в следующем: граждане, которые берут с собой в поездку оружие, будут обязаны согласно проекту сообщать в территориальное управление ведомства о своем местонахождении. Сделать это надо в течение трех рабочих дней. Ограничения могут коснуться поездок продолжительностью более 3 суток.

В Росгвардии считают, что эта мера поможет позволит обеспечить контроль за оборотом оружия в местах его временного хранения - сообщают "Ведомости".

Также в проекте есть пометка о том, что пассажиры авиалиний смогут передавать оружие работникам подразделений транспортной безопасности для перевозки самолетом. 

Причиной такого решения стала трагедия в колледже в Керчи. 17 октября там прогремел взрыв. Кроме того, сообщали о стрельбе. По разным данным, погибли до 21 человека, пострадали более 50 человек. Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что организатор атаки на колледж учился на четвертом курсе, он покончил с собой.

 

росгвардия правила хранения оружия
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: