В регионе открывается сезон охоты на водоплавающую и боровую дичь

Новости Кирова и Кировской области 5 апреля. В апреле на территории региона начинается сезон охоты на водоплавающую и боровую дичь. Соответствующие указы были подписаны губернатором Кировской области Игорем Васильевым.

Указом от 31.03.2021 № 46 «Об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Кировской области» установлены сроки охоты в отношении охотничьих ресурсов, а также запреты и ограничения охоты. Указ от 31.03.2021 № 45 определяет разделение территории Кировской области на южную и северную зоны в целях осуществления охоты в весенний период, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Установлены следующие сроки охоты на водоплавающую и боровую дичь:

• охота на селезней с подсадной (манной) уткой для всей территории Кировской области – с 15 апреля по 15 мая (с одной подсадной уткой разрешается охота с участием не более двух охотников, каждый из которых должен иметь документы, предусмотренные п. 5.2 Правил охоты);
• южная зона: водоплавающая дичь с 19 по 28 апреля; боровая – с 24 апреля по 3 мая;
• северная зона: водоплавающая дичь с 26 апреля по 5 мая; боровая – с 1 по 10 мая.

Общая продолжительность весенней охоты на пернатую дичь составит 15 календарных дней в каждой зоне. 

— В преддверии открытия весеннего сезона охоты министерство напоминает охотникам о неукоснительном соблюдении правил и параметров охоты, а также техники безопасности при обращении с оружием, — отметили в правительстве.
 

Фото: kirovreg.ru

охота Правительство Кировской области сезон охоты
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: