В регионе на каперемонт домов собираются потратить миллиард

Эту сумму планируют потратить уже до конца года по программе капитального ремонта общедомового имущества многоквартирных домов

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 4 августа - В регионе на каперемонт домов собираются потратить миллиард

Саму программу региональное правительство утвердило в марте прошлого года. Платежи с собственников стали собирать уже в январе с.г. Именно на эти средства и планируется проводить капремонт.
На данный момент ремонт многоквартирных домов ведется поселках Мирный, Стрижи, Торфяной и Зенгино (Оричевский район). Начинаются подрядные работы в четырех многоквартирных домах п. Восточного Омутнинского района.

- Также скоро начнутся ремонтные работы в 36 домах г. Омутнинска, согласно состоявшемуся открытому конкурсу, который провела НКО «Фонд капитального ремонта» Кировской области. Сейчас идет процесс подготовки и подписания договоров с подрядными организациями. На это, согласно законодательству, отведены десять рабочих дней, - пояснили в департаменте жилищно-коммунального хозяйства.

Планируется, что в этом году в области отремонтируют более тысячи домов за счет взносов собственников помещений многоквартирных домов, средств «Фонда содействия реформированию ЖКХ» и местных бюджетов.

Использовано фото: st.vkonline.ru

Читайте также:

Бонус на капремонт в 65 млн руб.

С апреля капремонт домов будут оплачивать сами жильцы

Стоимость взноса за капремонт будет устанавливать правительство области

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: