В поселке Радужном появится сквер

Глава города провел совещание о перспективах развития поселка

В бюджет города на 2014 год заложат деньги на строительство сквера в поселке Радужный, сообщила пресс-служба администрации Кирова. На работу по обустройству места для отдыха потребуется около 5 млн рублей. Однако в этом деле должны принять участие и сами жители поселка. Глава города посоветовал им создать ТОС и со своим проектом выйти на грантовый конкурс по поддержке местных инициатив.

– Мы готовы поддержать все ваши инициативы, соответствующие генеральному плану развития города. Но воплощать желания в реальность мы с вами должны вместе, - сообщил Быков во время совещания со специалистами горадминистрации и инициативными жителями поселка.

Превратить пустырь в конце центральной улицы -   проспекта Строителей  - в зеленый «остров» жители поселка попросили главу города в конце июля во время его рабочей поездки в Радужный. В связи с этим специалистам администрации было дано поручение рассмотреть возможность размещения в поселке спортивного объекта, детского сада, а также определить перспективы жилищного строительства. Сейчас рассматривается вариант продления проспекта Строителей до слободы Варсеги. С восточной стороны проспекта хотят разместить жилую зону, а в конце улицы Новой - детский сад, по которому сейчас ведется проектирование и до конца года будет объявлен аукцион.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: