В Пижанском районе восстановили движение по размытой на выходных дороге

Новости Кирова и Кировской области 12 апреля. Движение по размытой на выходных дороге в Пижанском районе восстановлено. Об этом сообщили в пресс-центре регионального правительства, сославшись на слова главы администрации Пижанского района Александра Васенина.

— Движение по дороге Пижанка — Казаково — Новые Щеглята восстановлено. Специалисты «Вятавтодор» уложили вторую водопропускную трубу, пробили ледяную корку первой трубы, провели отсыпку грунта и укрепили дорожное полотно. Эти работы позволили восстановить участок в кратчайшие сроки. В настоящее время движение по дороге временно разрешено только по одной полосе, так как необходимо подсохнуть грунту, — сообщил Александр Васенин.

Напомним, на днях жители деревни Новые Щеглята оказались отрезаны от районного центра — в районе деревни произошел обвал грунта. Под дорогой промерзла водопропускная труба, а из-за потока воды, образовавшегося из-за таяния снега образовалась вымоина. Как отмечали ранее, участок находится в низменной местности. На месте происшествия работали 12 сотрудников РСЧС и 7 единиц техники. 

 

Фото: kirovreg.ru

дороги Пижанский район
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: