В первый день работы по QR-кодам кировский общепит потерял до 50% выручки

Новости Кирова и Кировской области 1 ноября. Губернатор Кировской области Игорь Васильев обсудил с бизнесом реализацию внедрения системы QR-кодов. По словам главы представительства Федерации рестораторов и отельеров России в Кирове Петра Кочетова, в первый день работы по QR-кодам падение посещаемости заведений общепита составило от 80 до 90%, выручка сократилась на 50%, так как предприятия переориентировались на работу «на вынос». 

Бизнесмены рассказали главе региона, что предприятия продолжают сталкиваться с непониманием ряда посетителей о необходимости использования QR-кодов. Многие сотрудники сами привиты, поэтому на личном опыте разъясняют посетителям, для чего нужен код и как его получить.

— Мы продолжаем работу по вакцинации сотрудников. На сегодня у нас привито 63,25% сотрудников, и этот показатель увеличивается, —  рассказал управляющий сети предприятий общественного питания «Мамина кухня», «Царское село», «Колесо» Михаил Скрябин.

Глава региона предложил компаниям, в первую очередь, фитнес-индустрии, внести в базы клиентов отметку о QR-коде, это позволит не задерживать посетителей каждый раз при входе для проверки. На встрече было отмечено, что с введением QR-кодов ускорились темпы вакцинации. Кстати, по текущим темпам вакцинации Кировская область вышла на 4 место в России.

– В настоящее время набранный темп вакцинации из расчета за последние 7 дней в нашем регионе составляет 6160 человек в сутки, 1029 на 100 тыс. населения. Что соответствует четвертому месту по стране. Для сравнения, 15 октября этот показатель составлял 272 на 100 тысяч населения или 1629 человек в сутки, что соответствовало 28 месту рейтинга, – сказал первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов. – Мы наглядно видим, насколько эффективны оказались принятые меры на прошлом заседании оперативного штаба. 


 

COVID-19
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: