В отношении директора Комбината школьного питания возбуждено дело по скандальной закупке шоколада

Новости Кирова и Кировской области 27 июля. В отношении руководителя муниципального предприятия «Комбинат продовольствия и социального питания» Артура Шамсутдинова возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями». Речь идет о фактах закупки по завышенной цене шоколада для детей. Об этом сообщили активисты «Родительского контроля». 

— Уголовное дело было возбужденно по эпизоду приобретения комбинатом питания шоколадок для детей в школах. Чтобы уйти от конкурса, комбинат сделал одним днем 19 договоров и тем самым разбил закупку. Хотя большинство предложений кировских предпринимателей были намного дешевле, чем комбинат закупил, — комментирует Денис Ерохин, депутат кировской гордумы. — По данному вопросу я обратился в следственный комитет. Все обстоятельства по закупке были установлены и подтверждены правоохранительными органами. 

— Мы год писали про проблемы с питанием. Это были «мытые» котлеты и шоколадки по баснословным ценам, и творог с кишечной палочкой. Но нас не слышали и не воспринимали всерьез, — комментируют в «Родительском контроле». — И вот таких компрометирующих материалов на комбинат набралось много.

Напомним, что в мае школа №59 прославилась на всю страну после скандального инцидента с «отмыванием котлет»

— Заведующая производством и два повара после инцидента написали заявления об уходе. На их место приняты или переведены новые сотрудники, штат будет укомплектован полностью в ближайшее время. К дисциплинарной ответственности привлечены начальник комбината школьного питания, начальник отдела кадров и один из поваров. В отношении директора школы № 59 проверка еще не завершена, — рассказывали в кировской горадминистрации. — В школьной столовой были установлены 4 видеокамеры: над местом раздачи готовой продукции, кассой, в горячем цехе, в специально отведенном месте для сбора отходов.

Следком Комбинат школьного питания
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: