В Омутнинском районе начался суд над экс-директором ЖКХ

Сергей Зырянов несколько лет заключал договоры субподряда по изолировке теплотрассы ООО «ОМЭСК», лишая муниципальное предприятие дохода

Новости бизнеса Кирова ии Кировской области 20 мая - В Омутнинском районе начался суд над экс-директором ЖКХ

Как сообщает местный сайт «Омутнинские вести», дело то закрывали, то снова возобновляли. Изюминка дела в том, что Зырянов, являясь директором МУП ЖКЖ Омутнинского района заключал договоры с одним и тем же предприятием почти два года. При этом, согласно, штатному расписанию, на этом предприятии числилось всего три человека: руководитель, бухгалтер и сметчик. Все эти должности в разное время занимали действующие сотрудники МУП ЖКХ Омутнинского района. Фактические же работы выполняли изолировщики муниципального предприятия.

Почти каждому свидетелю пришлось ответить на вопрос – могло ли МУП ЖКХ Омутнинского района самостоятельно выполнить работы и получить доход (часть которого по итогам года согласно Положению, пополняет районный бюджет), не привлекая субподрядчика в лице «ОМЭСКа», не имеющего абсолютно ничего? пишут omvesti.ru

Свидетели говорили о том, что с течением времени многое забылось. Как оказалось после проведенных проверок, до 2010 года предприятие работало с прибылью, а в 2010 и 2011 стало терпеть многомиллионные убытки, хотя оборот денег был.

Гособвинение вменило бывшему директору МУП ЖКХ Омутнинского района непосредственное участие в создании ООО «ОМЭСК» и распоряжение вверенных ему денежных средств предприятия как своими собственными, путем заключения фиктивных договоров, сообщает местный сайт. Поскольку за время своего правления, согласно учредительным документам, Зырянов обладал всей полнотой власти, данной ему для развития предприятия.

Первое судебное заседание прошло на минувшей неделе.

Использовано фото omvesti.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: