В одной из школ Оричевского района выявили нарушения при организации питания детей

Новости Кирова и Кировской области 19 апреля.  В одной из школ Оричевского района Кировской области были выявлены нарушения при организации питания школьников. Об этом рассказали в пресс-центре Управления Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской республике.

В марте 2021 года сотрудники ведомства провели плановую выездную проверку образовательного учреждения, расположенного в поселке Торфяной, Оричевского района. В учебном заведении было проконтролировано соблюдение требований законодательства в сфере обеспечения качества и безопасности зерна и продуктов его переработки, в части контроля за использованием крупяных изделий при организации горячего питания.

— В результате проверки было установлено, что на рис шлифованный длиннозерный в количестве 25 кг отсутствовал документ, подтверждающий её качество и безопасность — декларация о соответствии Евразийского экономического союза. Обращение пищевых продуктов без товаросопроводительных документов является нарушением требований Федерального закона от 02.01.2000 года № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов».

В ведомстве отметили, что на момент проведения проверки данная крупа находилась на хранении и еще не была использована для приготовления питания, в связи с чем, согласно контракта, в полном объёме была возвращена поставщику.

В отношении кладовщика, допустившего нарушение, был составлен протокол, а также вынесено постановление о привлечении его к административной ответственности по ст. 7.18. КоАП РФ «Нарушение правил хранения, закупки или рационального использования зерна и продуктов его переработки, правил производства продуктов переработки зерна». Теперь, согласно тексту статьи, сотруднику учебного заведения грозит штраф в размере от 1 000 до 2 000 рублей.

 

Фото: freepik.com

школы Россельхознадзор питание детей нарушения
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: