Кировскую компанию оштрафовали за пельмени с антибиотиками

Штраф составил 150 тыс. рублей

Новости Кирова и Кировской области 1 февраля. Компанию ООО «Мясные продукты» оштрафовали из-за найденного в пробах пельменей антибиотика. Штраф должен был быть уплачен до 23 ноября 2021 года, однако фирма не уложилась в срок, поэтому выплатила денежные средства 27 января 2022 года.

Продукция была представлена на прилавках города Салехард в магазине «Амикан». Для проведения исследования пробы послали в ФГБУ «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория». В пельменях специалисты нашли антибиотик — энрофлоксацин. 

— В отношении ООО «Мясные продукты» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ. Юридическое лицо признано виновным и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей. Не согласившись с вынесенным постановлением, заявитель обратился в Арбитражный суд Кировской области с требованием признать его незаконным и отменить. Суд вынес решение об уменьшении размера административного штрафа до 150 тысяч рублей. Не согласившись с принятым решением суда первой инстанции, ООО «Мясные продукты» обратилось во второй арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой об его отмене и отмене постановления Управления. Второй арбитражный апелляционный суд постановил оставить решение Арбитражного суда Кировской области без изменения, а апелляционную жалобу ООО «Мясные продукты» — без удовлетворения, — комментируют в пресс-службе регионального Россельхознадзора.

 

Фото: rsn-chel.ru

Россельхознадзор ООО "Мясные продукты"
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: