В области открыт новый центр для лечения инфарктов и инсультов

Новый сосудистый центр  стал уже 5м по счету в области

В Вятских Полянах на базе центральной районной больницы открылся новый сосудистый центр. В нем размещено 12 коек кардиологического профиля, 12 коек неврологического профиля и отделение реанимации на 9 коек.

Благодаря  появлению сосудистого центра улучшилась работа скорой помощи, рассказали врачи ЦРБ. Ранее разрозненная система была сведена в единую службу. Теперь все пациенты с инфарктами и инсультами, набравшие номер 03, после определения диагноза сразу же попадают в сосудистый центр, где сосредоточена диагностическая база, круглосуточно работает компьютерный томограф. В департаменте здравоохранения уже высоко оценили новейшую технику центра.

Подобные сосудистые центры уже созданы в Кирове (региональный и городской), Советске и в Слободском. Сосудистый центр в Вятских Полянах открыт дополнительно в рамках мероприятий государственной программы развития здравоохранения региона до 2020 г. с тем, чтобы качественная специализированная помощь при инфарктах и инсультах была максимально доступна для жителей удалённых южных районов.
 

Источник фото: http://www.kirovreg.ru/news/detail.php?ID=50587

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: