В области 2013-ый объявили годом предпринимателя

Мы планируем работать по 6 направлениям: популяризация предпринимательской деятельности, мотивация населения к созданию собственного дела; формирование нетерпимости к теневому предпринимательству; повышение социальной активности предпринимателей; повышение конкурентоспособности малого и среднего бизнеса через модернизацию; мотивация органов местного самоуправления на развитие малого бизнеса. На поддержку предпринимателей в 2013 году планируется направить порядка 1,2 млрд.руб.

Павел Ануфриев, глава департамента развития предпринимательства и торговли

 

Алексей Винокуров, директор представительства компании «Яковлев и Партнеры»

У нас каждый год - год «Чего-то», однако, это «Что-то» лучше не становится. Конструктивно критиковать подобные инициативы власти сложно, так как при этом невольно становишься противником развития предпринимательства. Направления, по которым планируется проводить мероприятия в рамках «Года предпринимателя», на мой взгляд, не основаны на проблемах предпринимательского сообщества. Малому и среднему бизнесу для существования и развития важно: устранение административных барьеров, появление инфраструктурных основ для развития, возможность использовать современные инструменты развития бизнеса (инвестиции и инновации). Правительство планирует решать важные и необходимые задачи. Это задачи власти и то, что 2013 год объявлен «Годом предпринимателя» свидетельствует о внимании к проблемам вокруг предпринимательства со стороны Правительства. Однако, ощутимого эффекта для бизнеса не будет, поскольку это и не предполагается в рамках принятых направлений.

 


Андрей Петровых, директор компании «Два Андрея»

У многих бизнесменов нет проблем, просто привыкли жаловаться. Да, конечно, есть проблемы с квалифицированными кадрами, у производственников, например. Однако, бизнес в России развивается в нормальных условиях. Я считаю, это надумано, что в нашей стране «зажимают» предпринимательство. Бизнесу просто нужна мудрость. Если власть считает нужным объявлять следующий год годом Предпринимателя, значит это необходимо, и у них есть мотивы.

 

 

Светлана Держаченко, директор интернет-магазина «Модная мамочка»

Я поддерживаю инициативу властей объявить 2013 год в регионе — годом Предпринимателя. Не сомневаюсь, что будут проводится конкретные мероприятия в рамках популяризации предпринимательской деятельности. Однако если они будут интересно и качественно организованы, то только тогда это может мотивировать на создание собственного дела. А уже состоявшиеся бизнесмены всегда готовы оживляться и развиваться.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: