В новогодние праздники в Кирове сгорела сауна

Больше всего пожаров в Кировской области пришлось на день Эстафеты Олимпийского огня.

Сегодня в кировском Управлении МЧС подвели итоги работы в новогодние выходные. По словам начальника Михаила Лихачева, на время праздников не вводился режим ЧС (чрезвычайной ситуации). Всего за этот период в области произошло 42 пожара. Это на 22% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Например, 2 января в областном центре произошел пожар в парильном отделении бани-сауны. Люди были во время эвакуированы, поэтому обошлось без человеческих жертв.  

Кроме того, под данным ведомства, наибольшее количество пожаров в новогодние праздники произошло в жилом секторе — 34.

- Это составило 81% от всех происшедших пожаров, - подытожил Михаил Лихачев. -  В целом за период новогодних праздников было травмировано 7 человек, в огне погибло 5 человек. Пожаров и случаев травматизма, связанных с применением пиротехники, не произошло.

По оценке Владимира Островского, главного госинспектора области по пожнадзору, в новогодние выходные ежесуточно происходило от 2 до 8 пожаров. При этом большая концентрация пожаров пришлась на 5 января — день Эстафеты Олимпийского огня. Тогда на территории области произошло 8 пожаров. Эксперты связывают это с  резким перепадом температурного режима и человеческим фактором, т. е. затяжным празднованием, когда люди поступают уже не совсем адекватно.

К слову, в 2013 году на территории области произошло 1790 пожаров, что значительно меньше, чем за аналогичный период 2012 года (1974 возгорания).

Источник фото: 43.mchs.gov.ru

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: