В новогодние праздники Киров посетили два поезда с туристами

«Магнитом» для туристов стал «Заповедник сказок»

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 12 января. В новогодние праздники Киров посетили два поезда с туристами.


Изначально в ЦАО «Летучий корабль» сообщали о прибытии трех поездов: с Урала, из Нижнего Новгорода, и смешанном, который должен был объединить пассажиров из Москвы и Нижнего Новгорода. Однако 4 и 5 января в Киров приехали лишь первые два. Они  привезли в область более 1200 человек, среди которых были жители Челябинска, Екатеринбурга, Миасса, Оренбурга и Нижнего Новгорода. 

Как отмечают в «Летучем корабле», если выездной туризм переживает тяжелые времена и отмечает снижение турпотока до 50%, то поездки по России становятся только популярнее. А расположение Кирова по пути следования в Великий Устюг, на родину Деда Мороза, сыграло свою решающую роль: группы туристов выбрали наш город для расширенной экскурсионной программы и посещения «Заповедника сказок», получившего всероссийскую известность.

К приему гостей туроператор разработал сложную логистику перемещения групп, а также пригласил для работы лучших экскурсоводов города. Основным путешествием конечно же стало посещение «Заповедника сказок», где взрослые и дети смогли пообщаться со сказочными персонажами, покататься с на ватрушках, в санях, а также посетить сказочный музей и лапландский стадион.

Стоит отметить, что в прошлогодние зимние праздники «Заповедник сказок» посетило 1300 туристов. 

Материалы предоставлены ООО «Центр активного отдыха «Летучий корабль»
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: