В начале ноября глава «Газпрома» приедет в Киров

Председатель правления ПАО «Газпром» приедет в Киров на открытие легкоатлетического манежа в Вересниках

Новости Кирова и Кировской области 26 октября. 1 ноября Киров с рабочим визитом посетит глава «Газпрома» Алексей Миллер. Он примет участие в торжественном открытии легкоатлетического манежа в Вересниках, построенного за счет средств госкомпании. Общая стоимость инвестпроекта оценивается в 650 млн рублей. 

На данной площадке будут проводить международные соревнования, а также фиксировать установленные спортивные рекорды. К слову, в России сертификат ИААФ имеют всего около десяти легкоатлетических объектов, в том числе московский стадион «Лужники».

На содержание объекта из регионального бюджета выделено 5 миллионов рублей. 

Сейчас власти региона прорабатывают вопрос о том, чтобы создать рядом с манежем целый спортивный кластер.

Уже подготовлены предложения по строительству 25-метрового плавательного бассейна. В рамках проекта замминистра спорта министерство спорта и молодежной политики Анна Альминова также лоббирует строительство легкоатлетического стадиона, роллер-трека, спортивного комплекса для художественной гимнастики, интерната для юных спортсменов и гостиницы для проведения сборов федерального уровня.

Спортивный кластер, который станет, по всей видимости, первым этапом возведения «Нью-Вересников». Губернатор Васильев предположил, что эти объекты могут быть построены в течение пяти лет.

Вересники Газпром легкоатлетический манеж
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: