В Москве введен карантин из-за эпидемии гриппа и ОРВИ

Карантин введен с 26 января

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 27 января. В Москве введен карантин из-за эпидемии гриппа и ОРВИ. Об этом говорится в постановлении главного санитарного врача города Елены Андреевой. 

В организациях с 26 января и до особого распоряжения вводится карантин по гриппу и ОРВИ. Это значит, что прекращается допуск посетителей в стационары и учреждения с круглосуточным пребыванием, отменены на время действия постановления кабинетная система образования и массовые мероприятия (собрания, конкурсы, праздники и т.д.) в образовательных организациях г. Москвы.
В образовательных учреждениях, где отсутствует более 20%  списочного состава по причине заболеваемости ОРВИ и гриппом приостанавливают учебный процесс на 7 дней.

Все общегородские мероприятия проводятся в обычном режиме.

В Роспотребнадзоре РФ отмечают, что на 3 неделе текущего года (18.01.2016-24.01.2016) превышение недельных эпидемических порогов по совокупному населению отмечено в 47-ми субъектах России. По результатам вирусологического мониторинга в структуре циркулирующих респираторных вирусов значительно увеличилась доля вирусов гриппа (до 75%) с преобладанием вируса гриппа A(H1N1)2009. Доля других вирусов гриппа (А(Н3N2) и В) в структуре идентифицированных вирусов гриппа незначительна.

К слову, недавно кировчанка, госпитализированная с подозрением на "свиной" грипп, скончалась.

Читайте также:

Кировчанка, госпитализированная с подозрением на A(H1N1) грипп, умерла

Эпидемию гриппа в Кирове ждут в начале февраля

В области зарегистрирован случай заболевания «свиным гриппом»

Из-за гриппа все кировские школы закроют на неделю

источник фото: rospotrebnadzor.ru


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: