В Москве прошел «Марш правды»

Главная тема акции – «Защита свободы СМИ»

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 13 апреля.

Согласованный с властями митинг начался в 16:00 на проспекте Академика Сахарова. От заявленного формата «шествие» организаторам пришлось отказаться из-за невозможности согласования маршрута движения с мэрией. Согласно официальным документам, максимальное количество участников митинга могло составлять 50 000 человек, однако по информации ГУ МВД по Москве пришло около тысячи человек, по данным журнала «Сноб», на сайте которого велась прямая трансляция мероприятия, пришло около 4-5 тысяч человек.

На мероприятии, помимо обсуждения проблемы цензуры в СМИ, также раздавались значки в поддержку узников 6 мая, виднелись плакаты «Боже, храни Украину». На сцене выступали: известный писатель и журналист Дмитрий Быков, актриса Лия Ахиджакова, профессор МГИМО Андрей Зубков, журналист и бывший редактор «Vesti.ru», «Lenta.ru» и «Gazeta.ru» Антон Носик.

Также в рамках митинга со сцены вручались антипремии журналистам государственных СМИ и политическим деятелям – Екатерине Андреевой, Владимиру Соловьеву, Дмитрию Киселеву, Аркадию Мамонтову, Валентине Матвиенко.

Аналогичный митинг состоялся в Санкт-Петербурге на Невском проспекте.

Читайте также: 

Кипрас Мажейка в Кирове: мы стоим на пороге информационной войны

В Кирове прошел митинг против социального террора

Источник фото: vedomosti.rutwitter.com/alex_beykin, vk.com/russian_revolution

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: